...

В штаб-квартире Партии исламского возрождения Таджикистана сгорело помещение для совершения намаза

Таджикистан Материалы 25 октября 2010 11:38 (UTC +04:00)
В штаб-квартире Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) в минувшую субботу произошел пожар, в результате которого сгорела женская молельная, сообщили «АП» в ПИВТ.
В штаб-квартире Партии исламского возрождения Таджикистана сгорело помещение для совершения намаза

В штаб-квартире Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) в минувшую субботу произошел пожар,  в результате которого сгорела женская молельная, сообщили "АП" в ПИВТ.

По словам источника, причины возгорания пока не известны. "Никто не пострадал, так как пожар произошел после полудня, когда в здании, предназначенном для совершения молитвы (намаза) было мало людей, - отметили в ПИВТ. - Однако само здание стало полностью непригодным". Собеседник отметил, что пожар был потушен при помощи пожарного расчета.

В ПИВТ подчеркнули, что именно вокруг сгоревшего здания были ранее разногласия между представителями партии и комитета по делам религии при правительстве РТ.

Напомним, Комитет по делам религии настаивал на том, чтобы в штаб-квартире ПИВТ не проводились обряды совершения намаза, так как действующее законодательство республики не разрешает совершение намаза в зданиях организаций и учреждений.

В ПИВТ отметили, что днем раньше, 22 октября, представители власти без предварительного предупреждения ворвались в штаб-квартиру партии, требуя не проводить намаз в сгоревшем впоследствии здании.

Лента

Лента новостей