...

Правящая партия Таджикистана указала ОБСЕ на наличие двойных стандартов в деятельности наблюдателей на выборах

Таджикистан Материалы 17 февраля 2011 15:47 (UTC +04:00)
Правящая Народная демократическая партия Таджикистана (НДПТ) указала Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на наличие двойных стандартов в деятельности международных наблюдателей на выборах.
Правящая партия Таджикистана указала ОБСЕ на наличие двойных стандартов в деятельности наблюдателей на выборах

Правящая Народная демократическая партия Таджикистана (НДПТ) указала Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на наличие двойных стандартов в деятельности международных наблюдателей на выборах, пишет CA-News.

В четверг состоялась встреча первого заместителя председателя НДПТ Сафара Сафарова с главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане, послом Иваром Викки, на которой были рассмотрены вопросы взаимодействия.

"Первый заместитель председателя партии обратил внимание на присутствие двойных стандартов со стороны международных наблюдателей и добавил, что в будущем во избежание таких нестандартных подходов и оценок, необходимо наладить более тесное сотрудничество между субъектами выборного процесса. В этом отношении такие международные организации как ОБСЕ могут играть значимую роль", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте электронной газеты партии Tribun.tj

В сообщении отмечается, что Викки выразил заинтересованность Бюро ОБСЕ в Душанбе "во всестороннем развитии сотрудничества с конструктивными политическими силами страны".

В ближайшее время Бюро намерено с целью дальнейшего расширения демократических процессов и повышения политико-правовой культуры организовать различные мероприятия.

Лента

Лента новостей