...

В Таджикистане жертвой землетрясения стал житель города Худжанд, который выбросился из окна своей квартиры

Таджикистан Материалы 20 июля 2011 17:19 (UTC +04:00)
На севере Таджикистана единственной жертвой ночного землетрясения стал житель административного центра Согдийской области - города Худжанда.
В Таджикистане жертвой землетрясения стал житель города Худжанд, который выбросился из окна своей квартиры

На севере Таджикистана единственной жертвой ночного землетрясения стал житель административного центра Согдийской области - города Худжанда. Абдулло Ашрапов, испугавшийся подземных толчков, выпрыгнул из окна своей квартиры на втором этаже и разбился. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в МВД Таджикистана.

Мощный подземный толчок, охвативший обширную территорию Таджикистана, стал "отголоском киргизского землетрясения магнитудой 6,2", произошедшего минувшей ночью. По информации сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился на стыке границ Киргзии, Таджикистана и Узбекистана. Особенно сильно землетрясение ощутили жители севера республики и Душанбе.

По свидетельству корр. ИТАР-ТАСС многие жители многоэтажного центра столицы спешно покинули свои квартиры, укрывшись в близлежащей аллее. В течение нескольких минут в шкафах продолжала звенеть посуда, раскачивались люстры.

Сдвиг земной коры на большой глубине не привел к разрушениям. По информации республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям, " сведений о ЧП на пульт спасательного ведомства не поступало. За последние сутки это второе землетрясение.

Тэги:
Лента

Лента новостей