...

Президент Таджикистана посетил город Истаравшан

Таджикистан Материалы 4 августа 2011 12:54 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область сегодня утром посетил город Истаравшан, где принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию предприятия по переработке овощей и фруктов, созданного при ЗАО "Оби Зулол"
Президент Таджикистана посетил город Истаравшан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область сегодня утром посетил город Истаравшан, где принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию предприятия по переработке овощей и фруктов, созданного при ЗАО "Оби Зулол", пишет "Азия-Плюс".

Как сообщили "АП" в пресс-службе главы государства, мощность данного предприятия рассчитана на переработку 25 тыс. тонн овощей и фруктов за один сезон.

Далее глава государства посетил дехканские хозяйства Пошкент и Вогат Истаравшана, где ознакомился с ходом проведения повторного сева и состоянием садов данных хозяйств.

Э. Рахмон также принял участие в сдаче в эксплуатацию спортивного комплекса "Далерон", который построен за счет инвестиций частной фирмы "Дурдона" на двух гектарах в центре города Истаравшан.

Рабочая поездка главы государства по Согдийской области продолжается

Тэги:
Лента

Лента новостей