...

Таджикистан готовится отметить 20-летие независимости парадом

Таджикистан Материалы 12 августа 2011 12:48 (UTC +04:00)
Военнослужащие 201-й Российской военной базы в Таджикистане примут участие 9 сентября в Душанбе в военном параде, посвященного 20-ой годовщине государственной независимости республики, сообщил журналистам помощник командира базы Дмитрий Матушкин
Таджикистан готовится отметить 20-летие независимости парадом

Военнослужащие 201-й Российской военной базы в Таджикистане примут участие 9 сентября в Душанбе в военном параде, посвященного 20-ой годовщине государственной независимости республики, сообщил журналистам помощник командира базы Дмитрий Матушкин, пишет CA-News.

По его словам, более 150 российских солдат и офицеров пройдут маршем вместе с военнослужащими Вооруженных сил Таджикистана.

По данным министерства обороны Таджикистана, всего в параде предполагается участие порядка 10 тыс. военнослужащих, из которых 80% представляют оборонное ведомство. В параде также будут задействованы подразделения Национальной гвардии, Главного управления пограничных войск, Внутренних войск, Конвойного полка, а также Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.

Парады в честь 20-ой годовщины государственной независимости пройдут во всех областных центрах Таджикистана, в которых будут задействованы по тысяче солдат и офицеров местных гарнизонов.

Лента

Лента новостей