...

Рахмон предложил ограничить зарубежные командировки ректоров вузов Таджикистана

Таджикистан Материалы 1 сентября 2011 13:20 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил ограничить зарубежные командировки ректоров высших учебных заведений республики
Рахмон предложил ограничить зарубежные командировки ректоров вузов Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил ограничить зарубежные командировки ректоров высших учебных заведений республики, пишет CA-News.

"Вы должны заниматься повышением качества образования и улучшением условий в вузах, а не разъезжать по семинарам в зарубежные страны", - заявил он, выступая на встрече со студенческой молодежью в четверг в Душанбе.

По его словам, одними из главных условий воспитания молодежи является изучение науки и получение знаний. "Образованный человек, в первую очередь, обретает самопознание, а потом уже обращает внимание на философию жизни и культурные ценности", - сказал глава государства.

Он отметил, что студенты должны подходить творчески к новым инициативам, обосновывать и реализовывать инновационные проекты.

Президент призвал министерство образования провести к концу этого года комплексное исследование по вопросу потребностей кадров в каждой отрасли.

Рахмон также выразил озабоченность процессом отбора одаренных выпускников школ для дальнейшего получения образования в высших учебных заведениях Таджикистана по президентской квоте.

Тэги:
Лента

Лента новостей