...

Медведев прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Таджикистан Материалы 1 сентября 2011 23:38 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в четверг с официальным визитом в Таджикистан, сообщает РИА Новости.
Медведев прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в четверг с официальным визитом в Таджикистан, сообщает РИА Новости.

Официальный визит российского президента в Таджикистан состоится в пятницу, 2 сентября. Как ожидается, Медведев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудят торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие двух стран. По итогам российско-таджикистанских переговоров подготовлен к подписанию ряд двусторонних документов.

Это уже третья встреча Медведева с Рахмоном в текущем году: ранее лидеры встречались в рамках юбилейного заседания Совета глав государств-членов ШОС и саммита ОДКБ.

Российский президент 2 сентября также примет участие в четырехсторонней встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, лидером Пакистана Асифом Али Зардари и президентом Таджикистана.

Это третья встреча в подобном формате, первая состоялась в Душанбе 30 июля 2009 года, вторая - в августе 2010 года в Сочи. Традиционным для встреч "четверки" является обсуждение таких тем, как афганское урегулирование, борьба с террористической и наркотической угрозами, экономическое развитие региона.

"На полях" четырехстороннего саммита запланированы двусторонние контакты президента России с его афганским и пакистанским коллегами.

В субботу, 3 сентября, Медведев примет участие в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которое также пройдет в Душанбе.

Лента

Лента новостей