...

Главы РФ, Афганистана, Пакистана и Таджикистана обсуждают экономическое сотрудничество

Таджикистан Материалы 2 сентября 2011 10:58 (UTC +04:00)
Президенты России, Афганистана, Пакистана и Таджикистана обсуждают на встрече в Душанбе вопросы Центральной Азии и перспективы торгово-экономического сотрудничества.
Главы РФ, Афганистана, Пакистана и Таджикистана обсуждают экономическое сотрудничество

Президенты России, Афганистана, Пакистана и Таджикистана обсуждают на встрече в Душанбе вопросы Центральной Азии и перспективы торгово-экономического сотрудничества, пишет РИА Новости.

"Нам представляется, что было бы полезным обсудить на этой встрече ситуацию в нашем регионе, вопросы сотрудничества в сфере безопасности, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также другие темы, представляющие взаимный интерес", - сказал, открывая саммит, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

По итогам встречи ожидается принятие совместного заявления. Эта третья подобная встреча президентов четырех стран.

Президент РФ Дмитрий Медведев участвует в четырехсторонней встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, лидером Пакистана Асифом Али Зардари и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Это третья встреча в подобном формате, первая состоялась в Душанбе 30 июля 2009 года, вторая - в августе 2010 года в Сочи. Традиционным для встреч "четверки" является обсуждение таких тем, как афганское урегулирование, борьба с террористической и наркотической угрозами, экономическое развитие региона.

Официальный визит главы РФ в Таджикистан проходит по приглашению президента страны Эмомали Рахмона.

Тэги:
Лента

Лента новостей