...

Таджикистан поддерживает стремление Палестины стать равноправным членом ООН

Таджикистан Материалы 29 сентября 2011 12:57 (UTC +04:00)
Таджикистан поддерживает стремление Палестины стать полноправным членом ООН.
Таджикистан поддерживает стремление Палестины стать равноправным членом ООН

Таджикистан поддерживает стремление Палестины стать полноправным членом ООН. Об этом заявил с трибуны Генассамблеи Организации Объединенных наций министр иностранных дел Таджикистана Хамрахон Зарифи, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель внешнеполитического ведомства страны Давлат Назриев.

"Таджикистан призывает все заинтересованные стороны приложить максимум усилий для скорейшего урегулирования продолжительного конфликта на Ближнем Востоке",- подчеркнул Зарифи, указав, что "в этом плане мы выражаем поддержку стремлению государства Палестины занять достойное место в сообществе наций в качестве его полноправного члена".

Касаясь роли ООН в поддержании международного мира и безопасности, представитель Таджикистана подчеркнул, что "государствам-членам ООН необходимо проявить должную ответственность и предпринять неотложные коллективные меры для прекращения войн и урегулирования конфликтов".

Глава внешнеполитического ведомства Таджикистана в своем выступлении привлек внимание мирового сообщества к к необходимости большей координации совместных усилий в борьбе с распространением наркотиков, активизации помощи Афганистану и другим актуальным проблемам.

Тэги:
Лента

Лента новостей