...

Визит спецпредставителя США в Таджикистан отложен из-за погодных условий

Таджикистан Материалы 6 октября 2011 11:35 (UTC +04:00)
Намеченные на сегодня переговоры спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Марка Гроссмана с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном перенесены на неопределенный срок.
Визит спецпредставителя США в Таджикистан отложен из-за погодных условий

Намеченные на сегодня переговоры спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Марка Гроссмана с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном перенесены на неопределенный срок. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в посольстве США в Душанбе, авиалайнер с американским чиновником на борту не смог приземлиться утром в столичном аэропорту из-за сильной песчаной бури, обрушившейся на эту центральноазиатскую республику.

"О сроках прибытия спецпредставителя США будет сообщено дополнительно, как только прояснится ситуация", - отметили в американской дипмиссии. Согласно распространенной ранее информации, Гроссман в рамках рабочего турне по странам Центральной Азии планировал обсудить с Рахмоном американскую стратегию "Нового шелкового пути".

Из-за песчаной бури, пришедшей из Афганистана, вторые сутки остается парализованной работа большинства аэропортов республики, в том числе душанбинского. Плохая видимость на дорогах отразилась и на движении автотранспорта. Таджикские синоптики обещают улучшение погоды только к вечеру.

Тэги:
Лента

Лента новостей