...

Сотрудничество Украины и Таджикистана необходимо развивать - Виктор Янукович

Таджикистан Материалы 15 декабря 2011 16:58 (UTC +04:00)
Сотрудничество Украины и Таджикистана необходимо развивать. Президент Украины Виктор Янукович считает, что сотрудничество нашего государства с Таджикистаном надо расширять и развивать.
Сотрудничество Украины и Таджикистана необходимо развивать - Виктор Янукович

Сотрудничество Украины и Таджикистана необходимо развивать. Президент Украины Виктор Янукович считает, что сотрудничество нашего государства с Таджикистаном надо расширять и развивать. Об этом он сказал в ходе украинско-таджикских переговоров в расширенном составе, пишет Укринформ.

"Во время сегодняшних переговоров (с Президентом Таджикистана - ред.) мы отметили, что ту основу сотрудничества, которая заложена в торгово-экономической сфере и имеет огромный потенциал, нам нужно развивать на перспективу", - сказал В.Янукович.

По словам Президента, это сотрудничество имеет определенные недостатки. "На достаточно высоком уровне работает наша комиссия, которая должна бы более активно, более агрессивно занимать позицию по продвижению интересов наших стран , наших территорий, да и в работе с третьими странами", - привел пример глава Украинского государства. Но, добавил он, несмотря на то, что два государства не реализуют тот потенциал, который имеется, в достаточной степени все-таки уровень роста товарооборота между Украиной и Таджикистаном значительный.

Лента

Лента новостей