...

Назначен новый директор представительства ЕАБР в Таджикистане

Таджикистан Материалы 15 мая 2013 10:52 (UTC +04:00)
Директором представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) в Душанбе назначен Рашид Кадыров
Назначен новый директор представительства ЕАБР в Таджикистане

Директором представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) в Душанбе назначен Рашид Кадыров. В этой должности он будет заниматься организацией финансирования инвестиционных проектов ЕАБР на территории Таджикистана, пишет "Авеста" со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.

Рашид Кадыров родился в 1968 году. В 1994 году окончил Казахский государственный университет мировых языков.

С 2000 года по 2006 год работал в региональном представительстве Исламского банка развития в Алматы в качестве экономиста, координатора по стране.

В ЕАБР работает с 2006 года. Занимал ряд должностей в Управлении корпоративного финансирования Банка, в том числе начальника Отдела по работе с финансовыми институтами и рейтинговыми агентствами.

В должности Директора представительства ЕАБР в Душанбе Рашид Кадыров сменил Галымжана Ойнарова в связи с окончанием его командировки в Таджикистан и возвращением на родину. Он продолжит работу в проектном блоке ЕАБР в Астане.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей