...

В Таджикистане открывается первое Кредитно-информационное бюро

Таджикистан Материалы 11 июня 2013 12:34 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC) в рамках проекта ACAFI (Проект по укреплению финансовой инфраструктуры в Центральной Азии и Азербайджане), оказала содействие в становлении первого Кредитно-информационного бюро «Таджикистан»
В Таджикистане открывается первое Кредитно-информационное бюро

Международная финансовая корпорация (IFC) в рамках проекта ACAFI (Проект по укреплению финансовой инфраструктуры в Центральной Азии и Азербайджане), оказала содействие в становлении первого Кредитно-информационного бюро "Таджикистан", пишет ИА "Авеста".

Как поясняет представительство IFC в Душанбе первое Кредитно-информационное бюро "Таджикистан" получило лицензию от Национального банка РТ 12 декабря 2012 года на основании закона Республики Таджикистан "О кредитных историях".

Кредитно-информационное бюро "Таджикистан" является совершенно новым институтом для рынка Таджикистана, созданным крупнейшими банками Таджикистана с привлечением крупнейшего в Европе итальянского кредитного бюро "КРИФ" в качестве акционера.

Наличие Кредитно-информационного бюро "Таджикистан" позволит укрепить финансовую инфраструктуру посредством развития системы обмена кредитной информацией в стране на международном уровне.

В связи с вышеизложенным, проект ACAFI планирует провести церемонию открытия первого Кредитно-информационного бюро "Таджикистан" 12 июня 2013 года, сообщает представительство IFC.

Тэги:
Лента

Лента новостей