...

В Таджикистане увеличились объемы добычи золота и серебра

Таджикистан Материалы 24 июля 2013 17:42 (UTC +04:00)
Производство золота в Таджикистане в первом полугодии 2013 года значительно увеличилось
В Таджикистане увеличились объемы добычи золота и серебра

Производство золота в Таджикистане в первом полугодии 2013 года значительно увеличилось, заявил на пресс-конференции в среду в Душанбе первый заместитель министра энергетики и промышленности Пулод Мухиддинов, пишет ИА "Авеста".

По его словам, за указанный период добыто золота на 134,6 килограмм больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Общий объем добычи золота составил более 993,6 кг. В первом полугодии 2012 года было добыто 859 кг золота.

"Рост производства этого драгоценного метала обеспечен за счет увеличения добычи золота на золотодобывающих предприятиях "Зарафшон", "Апрелевка", "Одина" и др.", - отметил Мухиддинов.

Он подчеркнул, что в текущем году добычу золота планируется довести до 3 тонн. "Это прогнозный план, и он не изменился. Также не изменились прогнозы по производству серебра", - пояснил замминистра.

"С начала текущего года в общем по республике добыча серебра составила более 855,5 кг, что на 39,6 кг больше показателей аналогичного периода 2012 года. В этом году производство серебра планируется довести до двух тонн", - закрыл тему Мухиддинов.

Тэги:
Лента

Лента новостей