...

Российскую военную базу в Таджикистане оснастили "беспилотниками"

Таджикистан Материалы 1 марта 2014 11:08 (UTC +04:00)
Дислоцированная в Таджикистане 201-я российская военная база обзавелась беспилотными летательными аппаратами классов «Застава», «Гранат» и «Леер», предназначенными для разведки местности и выявлений источников радиоизлучения
Российскую военную базу в Таджикистане оснастили "беспилотниками"

Дислоцированная в Таджикистане 201-я российская военная база обзавелась беспилотными летательными аппаратами классов "Застава", "Гранат" и "Леер", предназначенными для разведки местности и выявлений источников радиоизлучения, передает телеканал "Звезда" со ссылкой на официального представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина.

"Новые образцы, поставленные в рамках Гособоронзаказа, предназначены для обеспечения действий войск и более эффективного применения артиллерии", - сообщил Рощупкин.

По его словам, беспилотные аппараты "существенно повысили боевые возможности соединения, обеспечив выполнение задач по разведке местности в дневное и ночное время".

Аппараты "Гранат" и "Застава" предназначены для видео- и фотосъемки местности. Комплекс "Леер" имеет возможность вести радиоразведку, выявлять источники излучения в радиодиапазоне, создавать помехи и подавлять радиосигналы определенной частоты.

Тэги:
Лента

Лента новостей