...

ШОС приветствует минские договоренности по Украине - президент Таджикистана

Таджикистан Материалы 12 сентября 2014 12:21 (UTC +04:00)
Шанхайская организация сотрудничества приветствует минские договоренности по урегулированию конфликта на Украине, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, председательствующий в организации
ШОС приветствует минские договоренности по Украине - президент Таджикистана

Шанхайская организация сотрудничества приветствует минские договоренности по урегулированию конфликта на Украине, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, председательствующий в организации, передает РИА Новости.

"Наша общая задача - противопоставить новым вызовам и угрозам высокий уровень регионального сотрудничества. В этом плане мы приветствуем итоги минской встречи заинтересованных сторон по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая основана на выполнении плана президента Украины и инициатив президента России и направлена на мирное разрешение этой острой проблемы", - сказал Рахмон на заседании Шанхайской организации сотрудничества.

В рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия - Украина - ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса пятого сентября в Минске киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу в тот же день. Основные положения перемирия устанавливают прекращение боевых действий и обмен пленными по формуле "всех на всех".

Тэги:
Лента

Лента новостей