...

Таджикистан поддерживает отмену визовой системы с Узбекистаном

Таджикистан Материалы 28 декабря 2016 12:22 (UTC +04:00)
Таджикистан поддерживает отмену визовой системы с Узбекистаном
Таджикистан поддерживает отмену визовой системы с Узбекистаном

БАКУ /Trend/ - Таджикистан поддерживает отмену визовой системы с Узбекистаном.
Об этом сказал президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с заместителем премьер-министра Узбекистана Рустамом Азимовым, говорится в сообщении пресс-службы президента Таджикистана.

Официальная делегация Узбекистана во главе с вице-премьером Рустамом Азимовым прибыла в Таджикистан для участия в очередном заседании Межправительственной комиссии Таджикистана и Узбекистана по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе встречи, президент Эмомали Рахмон отметил, что Таджикистан положительно оценивает инициативу узбекской стороны о восстановлении авиасообщения между двумя странами.

Он добавил, что страна поддерживает дальнейшее улучшение отношений в вопросах восстановления участков железной дороги, снижения тарифов на железнодорожные грузоперевозки, повторного налаживания импорта и экспорта электроэнергии, расширения сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, отмены и упрощения визовой системы и решения пограничных вопросов.

Стороны обменялись мнениями по нынешнему положению и перспективам развития двустороннего сотрудничества в сферах экономики, торговли, транспорта и коммуникации, воды, энергетики, культуры, защиты границы, а также высказали конструктивные предложения по устранению препятствий на пути развития сотрудничества в этих сферах.

Было подчеркнуто, что договорно-правовая база межгосударственных отношений двух государств, основана на более чем ста документах, практическая реализация которых полностью отвечает интересам двух стран.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей