...

Молодые учёные-биологи из 7 стран СНГ посетили Таджикистан

Таджикистан Материалы 4 октября 2017 10:44 (UTC +04:00)
Церемония открытия Международного семинара по биоразнообразию на базе Варзобской горно-ботанической станции «Кондара» с участием молодых ученых-биологов из 7 стран СНГ — России, Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана состоялась 3 октября
Молодые учёные-биологи из 7 стран СНГ посетили Таджикистан

Церемония открытия Международного семинара по биоразнообразию на базе Варзобской горно-ботанической станции «Кондара» с участием молодых ученых-биологов из 7 стран СНГ — России, Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана состоялась 3 октября. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Академии наук Республики Таджикистан.

Семинар открыл президент Академии наук Республики Таджикистан, академик Фарход Рахими, который рассказал о достижениях учёных Таджикистана в области биоразнообразия.

Организаторами Международного семинара являются Институт ботаники, физиологии и генетики растений АН РТ и Институт зоологии и паразитологии им Е. Павловского АН РТ.

На семинаре по вопросам сохранения биоразнообразия с научными докладами выступили учёные Института ботаники, физиологии и генетики растений АН РТ.

Молодые ученые-биологи стран СНГ посетят Варзобскую горно-ботаническую станцию Института ботаники, физиологии и генетики АН РТ, Кулябский ботанический сад и другие достопримечательные места Республики Таджикистан.

Международный семинар по биоразнообразию проводится при поддержке МФГС и продолжится до 7 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей