...

Глава МИД Таджикистана принял участие в заседании СМИД СНГ в Сочи

Таджикистан Материалы 11 октября 2017 10:08 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 10 октября принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СМИД СНГ) в Сочи
Глава МИД Таджикистана принял участие в заседании СМИД СНГ в Сочи

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 10 октября принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СМИД СНГ) в Сочи, передает НИАТ «Ховар».

Как сообщили в МИД Таджикистана, главы внешнеполитических ведомств обсудили вопросы политического, экономического и социально-гуманитарного взаимодействия в СНГ. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и укрепления сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств. В том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся поддержки института семьи и традиционных ценностей, оптимизации работы Содружества и её адаптации к современным реалиям, определены базовые организации государств-участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по отдельным отраслям.

По всем вопросам повестки дня были приняты взаимоприемлемые решения.

Тэги:
Лента

Лента новостей