...

Для реализации социальных проектов в Таджикистане Германия выделит 33,5 млн евро

Таджикистан Материалы 27 ноября 2017 15:15 (UTC +04:00)
В Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан подписаны Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве на период 2016-2017 гг. и о техническом сотрудничестве на период 2016-2017 гг
Для реализации социальных проектов в Таджикистане Германия выделит 33,5 млн евро

В Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан подписаны Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве на период 2016-2017 гг. и о техническом сотрудничестве на период 2016-2017 гг, передает НИАТ «Ховар».

Данные документы были подписаны в соответствии с достигнутыми договорённостями в ходе Межправительственных таджикско-германских переговоров, состоявшихся в 2016 году в Берлине.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РТ, Правительство Федеративной Республики Германия в рамках двустороннего технического и финансового сотрудничества на 2016-2017 годы предоставит Правительству Республики Таджикистан новые средства в размере 33,5 млн евро.

Эти средства будут направлены на реализацию социальных проектов: «Сельскохозяйственные цепочки создания стоимости в Таджикистане», «Борьба с туберкулезом. 4-я фаза», «Фонды коммунального хозяйства по содействию начальному образованию и восстановлению коммунальной инфраструктуры. 4-я фаза», «Содействие самостоятельно определённому планированию семьи и здоровью матери и ребёнка в Таджикистане», «Улучшение продовольственной безопасности для матерей и младенцев в сельских регионах Таджикистана», «Содействие развитию местной экономики в выбранных высокогорных районах». Дополнительные средства будут направлены на проект «Реабилитация ГЭС «Ак-Су» в Мургабском районе.

Тэги:
Лента

Лента новостей