...

Германия и Таджикистан заинтересованы в развитии совместных бизнес-проектов

Таджикистан Материалы 7 марта 2018 09:24 (UTC +04:00)
Представители Германии и Таджикистана высказали заинтересованность в развитии совместных бизнес-проектов
Германия и Таджикистан заинтересованы в развитии совместных бизнес-проектов

Представители Германии и Таджикистана высказали заинтересованность в развитии совместных бизнес-проектов, сообщает ТаджикТА.

«Председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с главами представительства Германской экономики в Центральной Азии Робертом Брайтнером и Йоргом Хетчом.

Стороны рассмотрели перспективу развития сотрудничества в сфере бизнеса», - сообщает пресс-центр ТПП РТ.

Глава ТПП отметил, что для Таджикистана важен германский опыт развития малого бизнеса. Республика заинтересована в привлечении в страну германских промышленных, энергетических и экологических технологий, продукции машиностроения, автомобилестроения, передового медицинского оборудования и диагностики.

В свою очередь Р. Брайтнер подчеркнул, что германский бизнес готов развивать совместные экономические и бизнес проекты с Таджикистаном и всячески способствовать развитию двусторонних отношений.

Новый глава представительства заверил, что будет призывать деловые круги своей страны к сохранению и развитию торгово- экономического партнерства с Таджикистаном.

Кроме того, Брайтнер предложил развивать сотрудничество с германскими торгово-инвестиционными организациями, которые работают в области маркетинга.

Стороны выразили готовность проработать вопросы, которые являются актуальными для развития контактов между бизнес сообществами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей