...

В Душанбе отметили положительную экономическую динамику между Таджикистаном и Россией

Таджикистан Материалы 30 мая 2018 11:40 (UTC +04:00)
В Душанбе состоялась Шестая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана
В Душанбе отметили положительную экономическую динамику между Таджикистаном и Россией

В Душанбе состоялась Шестая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана. Уже не первый год конференция становится одной из основных площадок для обсуждения ключевых вопросов межрегионального сотрудничества двух стран, сообщает Asia-plus.

Организаторами Конференции выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан при поддержке Фонда Росконгресс.

Ключевым мероприятием конференции стало пленарное заседание с участием заместителя министра экономического развития Российской Федерации Алексея Груздева и министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Негматулло Хикматуллозода.

Алексей Груздев отметил высокую важность конференции для развития межрегионального взаимодействия двух стран: «За восемь лет, прошедших с момента проведения первой Конференции, данный формат зарекомендовал себя в качестве авторитетной дискуссионной площадки, которая объединяет представителей органов государственной власти, деловых и экспертных кругов и играет важную роль в практической реализации потенциала двустороннего сотрудничества между нашими странами».

В работе пленарного заседания также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов.

Основная тема конференции «Межрегиональное сотрудничество, как фактор роста деловой активности», собрала в этом году более 300 представителей регионов России и Таджикистана, органов исполнительной и законодательной власти, деловых кругов, неправительственных организаций, средств массовой информации двух стран.

В рамках конференции были проведены три тематических круглых стола: «Развитие российско-таджикского сотрудничества в сфере сельского хозяйства», «Современное правовое регулирование процессов трудовой миграции между Россией и Таджикистаном и пути его совершенствования» и «Основные направления развития гуманитарных и межрегиональных связей России и Таджикистана».

Тэги:
Лента

Лента новостей