...

Германия изучает возможность строительства малых ГЭС в Таджикистане

Таджикистан Материалы 10 ноября 2018 15:03 (UTC +04:00)
Посол Таджикистана в Германии Сохибназар Гайратшо встретился с сопредседателем межправительственной таджикско-германской комиссии по финансовому и техническому сотрудничеству, Катри Оллерс
Германия изучает возможность строительства малых ГЭС в Таджикистане

Посол Таджикистана в Германии Сохибназар Гайратшо встретился с сопредседателем межправительственной таджикско-германской комиссии по финансовому и техническому сотрудничеству, Катри Оллерс и представителем министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Клаусом Тансбергером, передает таджикское информагентство "Авеста".

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, встреча проходила в преддверии таджикско-германских межправительственных консультаций, проведение которых запланировано в этом году в городе Душанбе.

На встрече стороны уделили особое внимание вопросу реализации проекта строительства ГЭС в Мургабском районе и отметили необходимость в продолжении двустороннего сотрудничества в сфере развития гидроэнергетики, улучшения медицинского обслуживания и предоставления доступа к образованию с целью улучшения социального положения населения.

Германская сторона сообщила, что изучает возможность финансирования строительства малых ГЭС в горных районах Таджикистана и выразила заинтересованность в привлечении национальных компаний в реализацию таких проектов.

Также стороны обсудили программу предстоящих консультаций и обменялись мнениями по ряду вопросов относительно устойчивого развития, отмечается в сообщении

Тэги:
Лента

Лента новостей