...

В Душанбе обсуждены перспективы таджикско-румынского экономического сотрудничества

Таджикистан Материалы 5 декабря 2018 18:07 (UTC +04:00)
Перспективы развития таджикско-румынского торгово-экономического сотрудничества обсуждены сегодня, 5 декабря в городе Душанбе
В Душанбе обсуждены перспективы таджикско-румынского экономического сотрудничества

Перспективы развития таджикско-румынского торгово-экономического сотрудничества обсуждены сегодня, 5 декабря в городе Душанбе, передает avesta.tj.

Министр экономического развития и торговли РТ Негматулло Хикматуллозода встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Румынии в РТ (с резиденцией в г.Астане), господином Чезаром Армеану.

В начале встречи министр экономического развития и торговли поздравил в лице посла всех жителей Румынии со 100-летием со дня основания государства.

Также, стороны обсудили торгово-экономические отношения, в том числе создание правовой базы с подписанием Соглашения о сотрудничестве и на его основе создание Межправительственной комиссии.

Также обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций и современных технологий, создания совместных предприятий и экспорта их продукции в соседние страны, сотрудничества в сельском хозяйстве, продовольственной безопасности и развития туризма

В конце встречи стороны выразили готовность к развитию дальнейшего сотрудничества, отмечается в сообщении Минэкономразвития.

Тэги:
Лента

Лента новостей