...

Назначен новый посол Китая в Таджикистане

Таджикистан Материалы 11 декабря 2018 10:29 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 10декабря принял копии верительных грамот вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан господина Лю Бина
Назначен новый посол Китая в Таджикистане

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 10декабря принял копии верительных грамот вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан господина Лю Бина, передает Trend со ссылкой на news.tj.

На встрече было рассмотрено состояние и перспективы сотрудничества двух дружественных стран - стратегических партнеров в политической, торгово-экономической, энергетической, транспортной, промышленной, научно-технической, культурно-гуманитарной и др. областях, сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана.

Стороны также обсудили сотрудничество в рамках международных и региональных организаций, таких как ООН, ШОС, СВМДА и др.

Министр иностранных дел Республики Таджикистан, поздравив господина Лю Бина с назначением, пожелал ему успехов, а дружественной стране - мира и процветания, отмечается в сообщении.

Согласно сообщению источника «АП» в правительстве Таджикистана, Лю Бин до назначения на должность посла Китая в Таджикистане был заместителем директора департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР.

Предыдущим послом Китая в Таджикистане был Лю Юе Бин, который завершил свою миссию в Душанбе в начале ноября. Ли Юе Бин приступил к выполнению обязанностей посла КНР в Таджикистане в начале декабря 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей