...

Таджикистан и Беларусь обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества

Таджикистан Материалы 15 февраля 2019 10:12 (UTC +04:00)
Министерства обороны Таджикистана и Беларуси обсудили перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)
Таджикистан и Беларусь обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества

Министерства обороны Таджикистана и Беларуси обсудили перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба Минобороны Бералуси, передает Trend со ссылкой на Avesta.

14-15 февраля проходит визит делегации вооруженных сил республики Таджикистан в республику Беларусь во главе с заместитель министра обороны РТ во вооружению и военной технике генерал-майор Махмадзода Сухроб Талбак.

В рамках визита состоялись переговоры главы таджикской делегации с начальником генерального штаба вооруженных сил, первым заместителем министра обороны Республики Беларусь Олегом Белоконевым.

В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую обстановку в Центрально-Азиатском регионе, а также состояние и перспективы развития военно-технического сотрудничества как в рамках ОДКБ, так и двустороннем формате.

Тэги:
Лента

Лента новостей