...

Таджикистан предложил сблизить законодательства стран Центральной Азии

Таджикистан Материалы 13 мая 2022 13:30 (UTC +04:00)
Таджикистан предложил сблизить законодательства стран Центральной Азии

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали внес предложение нового законодательства на первом заседании Межпарламентского форума стран Центральной Азии (ЦА) и России, передает Trend со ссылкой на НИАТ «Ховар».

На заседании глава верхней палаты Парламента Таджикистана предложил активизировать межпарламентское взаимодействие между странами Центральной Азии и России, а именно — сблизить национальные законодательства.

По его словам, взаимодействие в данном формате поможет развитию и укреплению экономических и гуманитарных связей, а также защите прав и интересов граждан стран — участниц межпарламентского форума.

«В повестку дня нашего сотрудничества мы могли бы включить практику разработки модельных законов, а также внести предложение по дальнейшему сближению национальных законодательств», — предложил спикер Парламента Таджикистана.

Он также отметил, что можно было бы включить в план развития наработанный опыт в рамках Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

Лента

Лента новостей