...

В Туркмении открыт филиал Российского государственного университета нефти и газа им.И.Губкина

Туркменистан Материалы 31 августа 2008 14:01 (UTC +04:00)

В Туркмении открыт филиал Российского государственного университета нефти и газа им.И.Губкина. В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков и заместитель председателя кабинета министров Туркмении Рашид Мередов. В этом филиале с 1 сентября 2008г. будут проходить обучение 90 человек. В настоящее время в вузе открыто обучение по трем специальностям - бурение месторождений,

разработка месторождений, машины и оборудование нефтегазовой отрасли. По словам руководителя проекта по открытию филиала Виктора Дарищева, в дальнейшем планируется открыть обучение еще по четырем специальностям, передает РБК .

Он добавил, что в ближайшее время в Россию будут направлены 25 выпускников школ Туркмении, которые поступят на факультет довузовой подготовки Университета нефти и газа. Основная цель обучения туркменских выпускников -довести их уровень образования до российского 11 класса, после чего они будут сдавать вступительные экзамены на первый курс университета.

Лента

Лента новостей