...

Аятолла Хаменеи встретился с президентом Туркменистана

Туркменистан Материалы 15 февраля 2009 13:33 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 15 февраля / корр. Trend Э.Гасанов / Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов был принят в Тегеране, где он находился с двухдневным визитом - верховным лидером Исламской Республики Иран (ИРИ) Аятоллой Сейедом Али Хаменеи, сообщают туркменские СМИ.

"Сейед Али Хаменеи, встреча с которым расценивается как знак особого расположения и доверия с иранской стороны, особо подчеркнул важность дальнейшего укрепления сотрудничества, результаты которого уже сегодня позволяют говорить о неисчерпаемости доброй воли братских соседних народов, строящих на ее основе и свои отношения, и собственное благополучие", сказано в информации государственной новостной службы Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

В резиденции аятоллы состоялась "теплая, доверительная беседа, в ходе которой собеседники с удовлетворением подчеркнули традиционно дружественный характер отношений между туркменским и иранским народами, связанных неразрывными узами духовного родства и общностью исторического и культурного наследия".

Хаменеи пожелал Бердымухамедову больших успехов в его деятельности на посту главы государства и выразил уверенность в том, что договоренности, достигнутые в ходе нынешнего визита туркменского лидера в Тегеран, послужат еще большему укреплению традиционного диалога друзей и партнеров.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей