...

Туркменистан выиграл у сборной Мальдив в квалификации Кубка вызовов АФК

Туркменистан Материалы 15 апреля 2009 23:04 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 15 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/ С победы над сборной Мальдивских островов - 3:1 туркменские футболисты начали свою квалификационную кампанию в розыгрыше Кубка вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК-2010), сообщает сегодня государственная норвостная служба Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

Второй по значимости континентальный отборочный турнир, в котором кроме названных команд в группе "В" выступают сборные Бутана и Филиппин, проходит в Мале. Стартовый матч туркменистанцев против хозяев турнира собрал на трибунах Национального стадиона тысячи болельщиков. Но, несмотря на их внушительную поддержку, островитяне не смогли навязать сопернику свою игру и в итоге потерпели поражение.

Счет открыл на 42-й минуте полузащитник нашей команды Мекан Насыров. На 49-й - Берды Шамурадов с пенальти удвоил результат. На 61-й минуте Ибрагим Фазил с 11-метровой отметки отыграл один гол - 2:1. Однако на 68-й минуте вышедший во втором тайме на замену Ариф Мирзоев реализовал третий назначенный в матче иорданским рефери Насером Дарвишом пенальти и в итоге поставил победную точку.

Примечательно, что победа сборной Туркменистана над сборной Мальдивских островов - 3:1 стала пятнадцатой для команд из Центральной Азии в розыгрыше Кубка вызова АФК, который проводится с 2006 года. После игры исполняющий обязанности главного тренера сборной Туркменистана Борис Григорьянц отметил, что рад достигнутому результату, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.

В другом матче группы "В" сборная Филиппин усилиями Чада Гулда (13-я минута) выиграла у соперника из Бутана - 1:0 и вместе с командой Туркменистана имеет по 3 очка.

В следующем туре туркменистанцы сыграют с футболистами Бутана.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]