...

Призер конкурса архитектурных проектов для Ашхабада получит 300 тыс. долларов

Туркменистан Материалы 6 июня 2009 10:53 (UTC +04:00)

Победитель международного конкурса архитектурных проектов по развитию Ашхабада получит от президента Туркмении 300 тысяч долларов, сообщило Туркменское телевидение.

Выступая в пятницу на заседании правительства, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил "объявить на будущей неделе международный конкурс архитектурных проектов по развитию Ашхабада", пишет РИА Новости.

По словам главы государства, в конкурсе могут принять участие строительные компании и проектные институты всего мира.

Президент поручил создать специальное жюри, которое оценит представленные проекты, подведет итоги этого конкурса. "Победителю будет вручен приз президента Туркменистана в размере 300 тысяч долларов", - сказал Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства.

Других сведений о сроках и условиях проведения этого конкурса Туркменское телевидение не сообщило.

На протяжении ряда последних лет Ашхабад переживает строительный бум. В основном строительство новых жилых и производственных зданий в столице Туркмении ведут турецкие строительные компании.

На одном из последних заседаний правительства президент Туркмении высказал серьезные претензии к качеству возводимых турками объектов и потребовал ужесточить контроль за качеством со стороны министерств и ведомств, являющихся заказчиками строительства.

Лента

Лента новостей