...

ОБСЕ оказывает Туркменистану поддержку в усилении авиационной безопасности

Туркменистан Материалы 7 сентября 2009 20:12 (UTC +04:00)
Сотрудники национальной авиаслужбы (ГНС) "Туркменховаеллары" (Туркменские воздушные пути) и транспортной полиции приняли участие в семинаре "Безопасность контрольно-пропускных пунктов и интерпретация рентгеноскопических изображений "
ОБСЕ оказывает Туркменистану поддержку в усилении авиационной  безопасности

Туркменистан, Ашхабад, 7 сентября / Trend Г.Гасанов / Сотрудники национальной авиаслужбы (ГНС) "Туркменховаеллары (Туркменские воздушные пути) и транспортной полиции приняли участие в семинаре "Безопасность контрольно-пропускных пунктов и интерпретация рентгеноскопических изображений", который завершился в Ашхабаде.

Организованный центром ОБСЕ в Ашхабаде в сотрудничестве с министерством иностранных дел и ГНС, курс включал два пятидневных тренинга, первый из которых был посвящен интерпретации рентгеноскопических изображений и авиационной безопасности, а второй - подготовке инструкторов к проведению подобных курсов, а также адаптации обучающих материалов для использования в местных условиях.

"Данный обучающий курс был разработан с целью выполнения руководящих принципов организаций, признанных на международном уровне. Курс предоставляет знания и навыки, необходимые инструкторам для разработки и проведения на высоком уровне обучающих курсов для сотрудников, ответственных за авиационную безопасность, с использованием самой последней информации, современной техники и материалов", - сказал Стюарт Хэнсон, инструктор из Великобритании.

Основными вопросами курса стали передовая практика в области выявления наркотических средств, легкого и стрелкового оружия и других предметов, запрещенных к вывозу, а также методики обучения, в том числе с использованием аудиовизуальных презентаций, практических упражнений, учебных пособий и компьютеризированного тренинга. В качестве продолжения этого курса будет организован ознакомительный визит в одну из стран-участниц ОБСЕ.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей