...

Президент Туркменистана подписал указ "О помиловании лиц, осужденных к лишению свободы"

Туркменистан Материалы 10 сентября 2009 18:39 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании лиц, осужденных к лишению свободы, в честь одной из самых почитаемых и священных для мусульман дат – Гадыр гиджеси (Ночь Всемогущества).
Президент Туркменистана подписал указ "О помиловании лиц, осужденных к лишению свободы"

Туркменистан, Ашхабад, 10 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании лиц, осужденных к лишению свободы, в честь одной из самых почитаемых и священных для мусульман дат - Гадыр гиджеси (Ночь Всемогущества).

В сответствии с указом, от дальнейшего отбывания основного наказания, а также дополнительного наказания в виде обязательного проживания в определенной местности, будут освобождены 1284 человека, из них - 21 - иностранные граждане.

Как сообщает сегодня национальный телеканал Алтын Асыр, Бердымухамедов, подписывая указ, сказал, что "очередная акция помилования - дань гуманным традициям предков". Он дал указания соответствующим руководителям принять все меры к тому, "чтобы помилованные могли встретить праздник у родных очагов".

Кроме того, руководители правоохранительных органов, принимавшие участие в правительственном совещании, доложили о положении дел во вверенных структурах и выполнении ранее данных им поручений.

"Государство и впредь будет уделять особое внимание укреплению законности и правопорядка в стране, развитию и совершенствованию материально-технической базы правоохранительных органов", - сказал Бердымухамедов, заслушав отчеты.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей