...

Великобритания и Германия помогают Туркменистану в правовых реформах

Туркменистан Материалы 16 сентября 2009 18:42 (UTC +04:00)
Посольство Великобритании и Общество ФРГ по техническому сотрудничеству завершили в Ашхабаде двухдневный семинар на тему "Законотворчество как один из элементов правовых реформ".
Великобритания и Германия помогают Туркменистану в правовых реформах

Туркменистан, Ашхабад, 16 сентября / корр. Trend Г.Гасанов / Посольство Великобритании и Общество ФРГ по техническому сотрудничеству завершили в Ашхабаде двухдневный семинар на тему "Законотворчество как один из элементов правовых реформ".

Данное мероприятие, говорится в пресс-релизе организаторов, проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между посольством Великобритании и национальным институтом по правам человека и демократии, а также германского проекта "Поддержка правовой и судебной реформы в Центральной Азии".

Среди слушателей были представители МВД, МИД, верховного суда, генеральной прокуратуры, министерства юстиции, коллегии адвокатов Туркменистана. Семинар проводили эксперты из Великобритании и ФРГ.

Согласно программе обсуждались такие вопросы, как необходимость проведения правовых реформ; отбор проектов; современные тенденции и проблемы; роль правительства, судов, парламента и независимых агентств; преимущества и недостатки независимых правовых реформ; международные стандарты для юридических проектов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей