...

В результате ссоры и драки между туркменскими и китайскими рабочими несколько человек были ранены

Туркменистан Материалы 21 сентября 2009 10:37 (UTC +04:00)
В результате ссоры и драки между туркменскими и китайскими рабочими одной из энергетических компаний, строящих газопровод в районе Самандепе и Йолотани на востоке Туркменистана, несколько человек были ранены и сотни задержаны правоохранительными органами, сообщает Гундогар со ссылкой на туркменское Радио «Свобода».
В результате ссоры и драки между туркменскими и китайскими рабочими несколько человек были ранены

В результате ссоры и драки между туркменскими и китайскими рабочими одной из энергетических компаний, строящих газопровод в районе Самандепе и Йолотани на востоке Туркменистана, несколько человек были ранены и сотни задержаны правоохранительными органами, сообщает Гундогар со ссылкой на туркменское Радио "Свобода".

Туркменские строители, нанятые китайской компанией, жаловались на невыносимые условия труда, а также дискриминацию в размерах зарплат - за одинаковую работу китайцы получают больше, пишет CA-News.

Столкновения между рабочими произошли 12 сентября. По информации Радио "Свобода", около 200 человек было арестовано, 15 китайцев попали в больницу.

МИД Туркменистана и Посольство КНР в Ашхабаде никак не прокомментировали инцидент.

Строительство газопровода Туркменистан-Китай стоимостью 7,3 миллиарда долларов началось в 2007 году. Церемония ввода в эксплуатацию газопровода состоится 15 декабря 2009 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей