...

Президент Туркменистана велел школьникам заняться стрельбой

Туркменистан Материалы 21 сентября 2009 11:53 (UTC +04:00)
На очередном заседании кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил во всех учебных заведениях, в каждой школе и каждом вузе страны создать футбольные, волейбольные, баскетбольные команды, спортивные секции по стрельбе по мишеням и другим видам спорта.
Президент Туркменистана велел школьникам заняться стрельбой

На очередном заседании кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил во всех учебных заведениях, в каждой школе и каждом вузе страны создать футбольные, волейбольные, баскетбольные команды, спортивные секции по стрельбе по мишеням и другим видам спорта. Каждая молодежная команда должна иметь свое название, эмблему и другую спортивную атрибутику, пишет Туркменистан.Ру.

По словам главы государства, весной 2010 года в Туркмении состоится общенациональное первенство по различным видам спорта среди школьных, вузовских, отраслевых и велаятских команд. Для команд - победителей спартакиады будет учрежден специальный приз президента Туркменистана. В дальнейшем подобные соревнования будут проводиться в течение всего года.

"Необходимо с самого раннего возраста бережно и заботливо растить таланты и дарования в спорте, - сказал президент. - Все, что мы предпринимаем в этом направлении, это не только будущие спортивные достижения страны, прежде всего, это вклад в здоровье и долголетие людей, счастливое будущее нации".

Тэги:
Лента

Лента новостей