...

Туркменистану необходимо укреплять морские границы в национальном секторе Каспия – президент Гурбангулы Бердымухамедов

Туркменистан Материалы 5 июля 2010 08:37 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на последнем заседании Совета Безопасности “особо подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления морских границ в туркменском секторе Каспийского моря”, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.
Туркменистану необходимо укреплять морские границы в национальном секторе Каспия – президент Гурбангулы Бердымухамедов

Туркменистан, Ашхабад, 5 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на последнем заседании Совета Безопасности "особо подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления морских границ в туркменском секторе Каспийского моря", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

В информации отмечено, что в связи  с этим, руководитель подписал  постановление, согласно которому при госпогранслужбе планируется построить судостроительное предприятие.

"Военная доктрина Туркменского носит сугубо оборонительный характер, что и обуславливает поставленные перед военными и правоохранительными структурами страны задачи", - сказал Бердымухамедов, занимающий должность верховного главнокомандующего Вооруженными Силами страны.

По его словам, Туркменистан, наделенный статусом постоянно нейтрального государства, "все эти годы неуклонно реализует политику миротворчества и добрососедства, выступая своего рода гарантом поддержания в регионе стабильности и безопасности".

Тэги:
Лента

Лента новостей