...

В руководстве министерства обороны Туркменистана произошли изменения

Туркменистан Материалы 7 января 2011 10:55 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, высказав критические замечания за недостатки, допущенные в работе, объявил об отстранении Гуйчмурада Аширова от должности заместителя министра обороны страны.

Туркменистан, Ашхабад, 7 января /корр. Trend Г. Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, высказав критические замечания за недостатки, допущенные в работе, объявил об отстранении Гуйчмурада Аширова от должности заместителя министра обороны страны, сообщает в пятницу национальный телеканал Алтын Асыр.

Накануне в Ашхабаде состоялось заседание Государственного совета безопасности. Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, Бердымухамедов на встрече с силовиками заявил "о необходимости систематической работы по дальнейшему укреплению дисциплины и порядка в воинских частях и подразделениях в соответствии с уставом, совершенствованию порядка прохождения службы в армии".

Касаясь предстоящего празднования 27 октября 2011 года исторического юбилея - 20-летия независимости Туркменистана, руководитель страны поручил основательно подготовиться к торжественному параду, который должен быть проведен на высоком организационном уровне.

Военная доктрина Туркменистана носит оборонительный характер и соответствует статусу постоянного нейтралитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей