...

В США пройдут Дни культуры Туркменистана

Туркменистан Материалы 19 февраля 2011 11:25 (UTC +04:00)
В 2011 году в США планируется провести Дни культуры Туркменистана, посвященные 20-летию независимости страны (27 октября 2011 года)
В США пройдут Дни культуры Туркменистана

Туркменистан, Ашхабад, 19 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

В 2011 году в США планируется провести Дни культуры Туркменистана, посвященные 20-летию независимости страны (27 октября 2011 года), сообщает в субботу национальный телеканал Алтын Асыр.

Туркменистан придерживается конструктивного внешнеполитического курса и развития "равноправных взаимоуважительных отношений со всеми странами планеты, в том числе с ведущими мировыми державами", сказал президент Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном совещании.

При этом руководитель страны обратил внимание на важность использования всех "имеющихся возможностей для укрепления плодотворных связей с зарубежными партнерами, наращивания эффективного международного сотрудничества, отвечающего целям всеобщего благополучия и прогресса".

Наращиванию двусторонних бизнес-контактов послужит выставка продукции американских фирм и компаний, которую планируется провести в Ашхабаде в этом году, сообщило также ТВ.

Тэги:
Лента

Лента новостей