...

Туркменистан и Швейцария договорились активизировать сотрудничество

Туркменистан Материалы 22 февраля 2011 12:30 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла копии верительных грамот от чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Туркменистане Сабин Ульманн Шабан.
Туркменистан и Швейцария договорились активизировать сотрудничество

Туркменистан, Ашхабад, 22 февраля /корр. Trend Г. Гасанов/

Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла копии верительных грамот от чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Туркменистане Сабин Ульманн Шабан, сообщает во вторник пресс-служба туркменского правительства.

Участники встречи высказались "за активизацию традиционного межгосударственного диалога двух нейтральных государств, миротворческая направленность внешнеполитического курса которых снискала одобрение и широкую поддержку на международной арене".

В этом контексте отмечалась важность сотрудничества в рамках международных организаций, и, в первую очередь, ООН.

Стороны высказались за установление тесных межпарламентских связей, наращивание эффективного двустороннего партнерства в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также в области охраны окружающей среды.

Дипломат в ходе встречи ознакомилась с важнейшими аспектами государственной политики Туркменистана, а также с целями и задачами реализуемых в стране масштабных проектов и преобразовательных программ.

Одной из тем встречи стала деятельность Меджлиса Туркменистана по совершенствованию национальной законодательно-правовой базы в контексте осуществляемых в стране прогрессивных реформ.

Лента

Лента новостей