...

В Туркменистане аккредитован посол Республики Гана

Туркменистан Материалы 22 июня 2011 10:53 (UTC +04:00)
Во вторник по поручению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса республики Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Гана в Туркменистане Ахмеда Мухаммеда Хассана.
В Туркменистане аккредитован посол Республики Гана

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend В. Жаворонкова/

Во вторник по поручению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса республики Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Гана в Туркменистане Ахмеда Мухаммеда Хассана, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

В ходе встречи посол был ознакомлен с генеральными направлениями внутренней и внешней политики, проводимой Бердымухамедовым, а также реализуемыми по инициативе главы Туркменского государства крупнейшими национальными проектами и программами в различных отраслях экономики.

Особой темой встречи стала деятельность национального парламента, его роль и место в демократических преобразованиях.

В рамках обмена мнениями о перспективах взаимовыгодного сотрудничества участники встречи отметили, что географическая отдаленность не является препятствием для установления полномасштабного диалога между Туркменистаном и Республикой Гана.

Среди приоритетных направлений делового партнерства были названы торгово-экономические отношения, топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство, гуманитарная сфера. В целях укрепления взаимопонимания и доверия, дальнейшего расширения конструктивного диалога полпред высказал предложение о проведении бизнес-форума, а также подчеркнул необходимость установления межпарламентских связей между двумя странами.

В завершение встречи Ахмед Мухаммед Хассан выразил уверенность в том, что в ближайшей перспективе взаимодействие между Туркменистаном и Республикой Гана выйдет на новый, отвечающий обоюдным интересам и возможностям уровень, и заверил, что приложит все усилия для успешного развития межгосударственных отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей