...

Губернатор Санкт-Петербурга совершит визит в Туркменистан

Туркменистан Материалы 7 июля 2011 17:28 (UTC +04:00)
10-12 июля губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко совершит визит в Туркменистан, сообщает посольство Туркменистана в Азербайджане.
Губернатор Санкт-Петербурга совершит визит в Туркменистан

Азербайджан, Баку, 7 июля, /Trend /

10-12 июля губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко совершит визит в Туркменистан, сообщает посольство Туркменистана в Азербайджане.

Это уже третий визит делегации Санкт-Петербурга в Туркменистан во главе с губернатором.

В свою очередь, в ходе государственного визита в Российскую Федерацию в 2009 году, Президент Туркменистана также посетил Санкт-Петербург.

Плодотворные контакты, которые сегодня существуют между Туркменистаном и Санкт-Петербургом являются показательным примером эффективного взаимодействия в контексте торгово-экономического и гуманитарно-культурного партнерства страны с Российской Федерацией, которое имеет стратегический характер, говорится в сообщении.

Успешно развивается сотрудничество Туркменистана с предприятиями и компаниями Санкт-Петербурга в экономической сфере. Многие крупные петербургские компании поддерживают тесные связи с Туркменистаном. В частности, хорошие контакты сложились в сфере электроэнергетики, где такие петербургские компании, как "Силовые машины" и "Яровит Энерго" налаживают сотрудничество с туркменскими партнерами.

Предстоящая церемония ввода в строй автомобильного эстакадного моста с развязками по трассе Туркменбаши-Аваза, построенного с помощью специалистов производственного объединения "Возрождение", является также одним из ярких примеров эффективного сотрудничества Туркменистана и Санкт-Петербурга, говорится в сообщении.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества с городом Санкт-Петербургом является образование, подготовка высококвалифицированных кадров. Вот уже не первый год Туркменистан направляет студентов на учебу в вузы Санкт-Петербурга.

Лента

Лента новостей