...

Пан Ги Мун выразил признательность президенту и правительству Туркменистана за поддержку

Туркменистан Материалы 14 июля 2011 14:20 (UTC +04:00)
Генсек ООН Пан Ги Мун выразил признательность президенту и правительству Туркменистана за поддержку в переизбрании главой ООН.
Пан Ги Мун выразил признательность президенту и правительству Туркменистана за поддержку

Туркменистан, Ашхабад, 14 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун "выразил глубокую признательность за поддержку правительством Туркменистана и за поздравительное письмо президента Гурбангулы Бердымухамедова в связи с переизбрания его в качестве генерального секретаря ООН", сообщает пресс-служба туркменского правительства.

В послании главы ООН говорится: "После вступления в должность почти пять лет назад я обязался служить государствам-членам ООН всем сердцем и в меру своих способностей. Я обещал подавать пример, быть внимательным к нуждам и советам членов мирового сообщества. Как оптимист, полный надежд на будущее, я при Вашей поддержке буду стремиться делать больше и лучше для людей во всем мире, которые обращаются к ООН за помощью, чтобы сделать лучше жизнь народов Земли".

Пан Ги Мун также отметил, что для него "огромная честь служить в качестве генерального секретаря этой великой Организации и руководить такими мужественными и преданными своему делу сотрудниками".

"Стремясь углубить наше партнерство, я намерен создать сильный и эффективный инструмент служения всему человечеству, придерживаясь при этом принципов, закрепленных в Уставе ООН. Я уже говорил о том, что в начале своего избрания верил в необходимость Организации Объединенных Наций, а сегодня моя вера в необходимость нашей Организации еще более окрепла", - отмечает генеральный секретарь.

Пан Ги Мун посетил Туркменистан с визитом весной 2010 года. Во время пребывания в Ашхабаде он обратил внимание на то, что "Туркменистан вновь активизировал свое участие в решении региональных и глобальных вопросов".

В пресс-релизе офиса генсека ООН была приведена его цитата: "Мы говорили об активной поддержке
(инициатив) Туркменистана по стабильному и надежному транзиту энергоносителей".

Пан Ги Мун также приветствовал проводимые в Туркменистане реформы образования, социальной сферы и здравоохранения и призвал руководство страны "предпринять усилия, направленные на повышение роли гражданского общества в процессе развития Туркменистана".

Тэги:
Лента

Лента новостей