...

Президент Туркменистана утвердил составы межправкомиссий

Туркменистан Материалы 9 марта 2012 11:30 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил Сапармырата Батырова заместителем министра текстильной промышленности Туркменистана по строительству и утвердил составы межправительственных комиссий по сотрудничеству с рядом стран.
Президент Туркменистана утвердил составы межправкомиссий

Азербайджан, Баку, 9 марта / корр. Trend В. Жаворонкова/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил Сапармырата Батырова заместителем министра текстильной промышленности по строительству, сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Также глава Туркменистана утвердил составы ряда совместных межправительственных комиссий с туркменской стороны.

Были утверждены составы туркмено-корейской комиссии по торгово-экономическому, научному и технологическому сотрудничеству с назначением ее сопредседателем вице-премьера Туркменистана по комплексу нефтегазовой промышленности, химической отрасли и рыбного хозяйства.

Он же возглавил туркмено-казахскую комиссию по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Вице-премьер Туркменистана по транспорту и связи был утвержден сопредседателем туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Сопредседателем туркмено-саудовской межправительственной комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству назначен министр торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

Он же утвержден сопредседателем туркмено-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству и сопредседателем соответствующей межправкомиссии по сотрудничеству с Египтом.

Межправкомиссию по туркмено-австрийскому сотрудничеству возглавил председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей