...

Речи президента Туркменистана изданы на азербайджанском языке

Туркменистан Материалы 30 июня 2012 11:22 (UTC +04:00)
Вышли в свет на азербайджанском языке два тома собраний выступлений Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова под названием «Внешняя политика и дипломатия нейтрального Туркменистана».
Речи президента Туркменистана изданы на азербайджанском языке

Азербайджан, Баку, 30 июня, /Trend /

Вышли в свет на азербайджанском языке два тома собраний выступлений

Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова под названием

"Внешняя политика и дипломатия нейтрального Туркменистана", передает. Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Издания, подготовленные издательским домом "Letterpress", вобрали в себя

посвященные внешнеполитическому курсу нашей страны речи и интервью

главы государства, озвученные им в 2007 и 2010 годах.

Новые издания представляют собой актуальный источник, ярко отражающий

глубину и новаторство реформаторских идей, прогрессивную направленность и гуманистическую суть политики лидера нации. Благодаря активной деятельности Президента Гурбангулы Бердымухамедова на международной арене, его плодотворным усилиям в продвижении и реализации инициатив по консолидации усилий мирового сообщества в решении актуальных проблем современности, Туркменистан, успешно идущий по пути прогресса и всестороннего развития, сегодня по праву снискал

себе авторитет государства-миротворца, твердого и последовательного приверженца принципов равноправия и справедливости в международных делах, активного проводника идей широкого сотрудничества и партнерства во имя прогресса и процветания стран и народов.

Президент Туркменистана регулярно выступает с важными международными

инициативами по сохранению мира на планете и устойчивому развитию,

наша страна активно участвует в поиске эффективных решений и координации действий в важнейших для всего человечества задачах, в особенности, по актуальным вопросам глобальной политики, всеобщей безопасности, в социально-экономическом, культурно-гуманитарном, экологическом направлениях. Полностью реализуя взятые на себя

международно-правовые обязательства, Туркменистан выступает за совместные взаимосогласованные действия в решении важнейших задач региональной и глобальной значимости.

В этой связи новые издания, несомненно, вызовут интерес у широкого круга азербайджанских читателей. По мнению составителей сборников, отраженные в них идеи и принципы являются примером глубокого понимания происходящих в мире геополитических процессов, дальновидной и прагматичной реализации внешнеполитического курса страны, в связи с чем, могут также служить своего рода пособием как для аспирантов и студентов, обучающихся по специальности международные отношения, так и для дипломатов и политологов.

Издание на азербайджанском языке двухтомника собраний выступлений главы Туркменского государства, посвященных внешней политике и дипломатии нейтрального Туркменистана, станет новым важным вкладом в дальнейшее укрепление дружественных и добрососедских туркмено-азербайджанских отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей