...

Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с землетрясением в Иране

Туркменистан Материалы 13 августа 2012 16:50 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Исламской Республики Иран Махмуду Ахмадинежаду в связи с землетрясением на северо-западе страны, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и разрушения.
Президент Туркменистана выразил соболезнования в связи с землетрясением в Иране

Туркменистан, Ашхабад, 13 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Исламской Республики Иран Махмуду Ахмадинежаду в связи с землетрясением на северо-западе страны, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и разрушения, сообщают в понедельник туркменские СМИ.

Бердымухамедов передал также слова искреннего сопереживания и поддержки родным и близким погибших и пострадавшим.

По сообщениям иранских СМИ, 11 августа на северо-западе Ирана произошло землетрясение силой 6,2 балла, в результате которого более 300 человек погибли и более двух тысяч были ранены.

Эпицентр землетрясения пришелся на города Ахар, Варзаган и Нарис. В результате подземных толчков было полностью или частично разрушено около 115 сел.

В понедельник в Варзагане иранской провинции Восточный Азербайджан произошло еще одно землетрясение силой 4,7 балла. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей