...

Президент Туркменистана совершит визит в Ереван - МИД Армении

Туркменистан Материалы 6 сентября 2012 13:32 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Армению, сообщил в Ереване заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев.
Президент Туркменистана совершит визит в Ереван - МИД Армении

Туркменистан, Ашхабад, 6 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Армению, сообщил в Ереване заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, информируют армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД Армении.

Сроки визита уточняются.

В Ереване 5-7 сентября проходит четвертое заседание межправительственной туркмено-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству.

На сайте МИД Армении сказано, что дипломатические отношения между странами были установлены 9 октября 1992 г. С июля 1994г. в Туркменистане действует посольство РА.

Между Арменией и Туркменистаном, по данным на 2011 год, подписано 42 соглашения, пять протоколов, три меморандума и две декларации.

Армения закупает в Туркменистане сырье, пластмассы, резиновые, а также трикотажные изделия и поставляет на туркменский рынок оборудование, аппараты, драгоценные и полудрагоценные камни, продовольственные товары.

Тэги:
Лента

Лента новостей