...

В Туркменистане создана авиационная служба полиции

Туркменистан Материалы 29 мая 2013 16:19 (UTC +04:00)
Согласно постановлению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, при министерстве внутренних дел страны создана авиационная служба полиции
В Туркменистане создана авиационная служба полиции

Туркменистан, Ашхабад, 29 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

Согласно постановлению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, при министерстве внутренних дел страны создана авиационная служба полиции, сообщает пресс-центр ведомства.

В рамках своих полномочий авиаслужба полиции ведет летно-воздушное наблюдение в целях обеспечения общественного порядка и пожарной безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, спасения пострадавших граждан, а также осуществляет сопровождение транспортных кортежей или же отдельного транспорта, обеспечивает их беспрепятственное и безопасное передвижение, занимается перевозкой личного состава и грузов.

Как сказано в сообщении, для новой службы приобретены несколько вертолетов - продукция американской компании Robinson, а также заключен договор с ОАО "Казанский вертолетный завод" Российской Федерации о покупке двух многофункциональных вертолетов "Ми-17 В-5".

Для подготовки летчиков, которые будут управлять закупленными вертолетами, шесть специалистов были командированы в Казань, где они прошли стажировку. В 2011 году туда же была направлена группа из девяти человек, которые прошли обучение для работы на вертолетах "Ми-17 В-5".

Как сказано в сообщении, в частности, авиаслужба выполняет воздушные полеты в предгорьях и в других местах, где есть вероятность возникновения пожаров. Как сказано в информации, на прошедших в августе-сентябре 2012 года тренировочно-тактических учениях "Хазар-2012" работники авиаслужбы с честью справились с поставленной задачей и удостоились высокой оценки.

"Благодаря поддержке главы государства, подразделения МВД Туркменистана обеспечиваются новейшей техникой и спецсредствами, а также современными транспортными средствами для службы дорожного надзора полиции, службы пожарной безопасности, паспортной системы, центра общественной безопасности, криминалистических экспертиз и медицинской службы", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей