...

Французская CIFAL и Туркменистан обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 19 декабря 2013 13:05 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял гендиректора французской CIFAL Жиля Реми
Французская CIFAL и Туркменистан обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан, Ашхабад, 19 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял гендиректора французской CIFAL Жиля Реми, сообщает в четверг туркменское правительство.

Бизнесмен выразил "глубокую заинтересованность в активном участии в инициируемых Туркменистаном проектах национального и регионального значения".

"Всевозрастающий интерес французского бизнеса к укреплению своих позиций на перспективном туркменском рынке во многом обусловлен проводимой туркменским лидером политикой "открытых дверей" и широкого делового сотрудничества с крупнейшими зарубежными компаниями и инвесторами, для работы которых в стране создан режим наибольшего благоприятствования", - говорится в сообщении.

В числе перспективных направлений обозначены топливно-энергетический сектор, строительство, транспортная сфера, в частности гражданская авиация.

Ранее сообщалось, что компания стала уделять внимание и сфере сельского хозяйства, в частности отрасли хлопководства.

В целом французские компании в Туркменистане уже широко представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм, энергетика, космические технологии. Среди работающих здесь компаний: VINCI Construction, Bouygues, Thales International и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей