...

Туркменистан и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

Туркменистан Материалы 16 августа 2014 13:43 (UTC +04:00)
В прикаспийской Авазе состоялась церемония подписания соглашения между правительствами Туркменистана и Турецкой Республики "О сотрудничестве в области образования"
Туркменистан и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования

АШХАБАД /Trend/ - В прикаспийской Авазе состоялась церемония подписания соглашения между правительствами Туркменистана и Турецкой Республики "О сотрудничестве в области образования", говорится в распространенном в субботу сообщении правительства Туркменистана.

"Это событие стало наглядным подтверждением деятельного внимания двух государств к вопросам вывода двустороннего сотрудничества в этой важной сфере на более высокий уровень", - сказано в информации.

Подписание состоялось после встречи в Авазе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с министром образования Турции Наби Авджи.

Согласно сообщению, президент Туркменистана подчеркнул, что в стране проводится целенаправленная работа по реформированию образовательной системы в соответствии с требованиями времени и предпринимаются эффективные меры по переходу на обучение, отвечающее международным стандартам.

Между странами налажены эффективные отношения в вышеназванной сфере. Наглядным примером является действующий в Ашхабаде международный туркмено-турецкий университет.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей